Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Пензенская область в 2014 году получит более 36 млн рублей из федерального бюджета на реализацию программы «Доступная среда»

Доступная среда

Координационный совет по контролю за реализацией Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 -2015 годы» на заседании в Министерстве труда и социальной защиты РФ во вторник, 30 июля 2013 года, одобрил проект программы «Доступная среда Пензенской области на 2012 – 2015 годы».

Пензенская область вошла в число 9 субъектов Российской Федерации, чьи проекты были рассмотрены на заседании и одобрены, уточнили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии региона.

«В течение августа – сентября 2013 года будет заключено Соглашение между Правительством Пензенской области и Минтрудом России о предоставлении в 2014 году субсидий из федерального бюджета в сумме 36 млн 166 тыс. рублей, - сообщили в региональном Министерстве. - Субсидия выделяется на мероприятия по адаптации объектов здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры, физической культуры и спорта с целью создания доступа к ним лиц с ограниченными возможностями».

В частности, на эти средства будут приобретены подъемные устройства, установлены лифты, пандусы, поручни, средства для ориентации инвалидов по зрению и слуху.

 

1.08.2013 10:18

http://www.penza.ru