Сбербанк России строит новый офис в Якутске

Якутск

В Якутске Сбербанк России строит новое административное здание, в котором разместится администрация якутского отделения Северо-Восточного банка Сбербанка, а также корпоративно-инвестиционный и кассово-инкассаторский центры.
На сайте госзакупок опубликована информация о конкурсе на разработку дизайн-проекта нового здания. Начальная цена договора насчитывает 18 млн. рублей.

В минувшем году банк купил недалеко от центра Якутска, в микрорайоне N202, сооружающееся 12-этажное здание, площадь которого составля

ет 7,8 тыс. «квадратов». Предполагается, что на первых его этажах будут созданы круглосуточная зона кассового самообслуживания, зона обработки и хранения банковских ценностей, зона для хранения оружия , а также корпоративно-инвестиционный центр, четыре переговорных зала, зал для конференций и зал для заключения договоров.
А помещения с 3-го по 12-й этажи этого здания будет занимать аппарат якутского отделения Северо-Восточного банка Сбербанка.
Предложения проектировщиков банк будет принимать до 7 февраля, результаты конкурса планируется подводить 18 марта.
Сегодня офис Северо-Восточного банка Сбербанка в Якутске размещается в 7-этажном здании на Октябрьской улице.
Северо-Восточный банк Сбербанка обслуживает Магаданскую область, Камчатский край, Якутию и Чукотку. В этих регионах работают 14 отделений и 241-о структурное подразделение.


По материалам Интерфакс.

http://vk.com/poruchny_kazan