Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Отделочные работы – завершающий этап строительства и ремонта

Все больше жителей больших городов покупают загородные коттеджи, желая укрыться от городской суеты, шума и транспортных выхлопов.

Риэлторы предлагают большой выбор коттеджей. Это и дома из кирпича, дома из бруса под ключ, быстровозводимые строения из сборных конструкций и т.д. Но чаще всего коттеджи покупают без внутренней отделки, потому спрос на отделочные работы весьма велик. Отделочные работы являются завершающим этапом строительства или ремонта. Если мастера выполнят их качественно и правильно, то повторный ремонт понадобится нескоро. К тому же отделка повышает надежность всех элементов коттеджа.

К отделке помещения приступают тогда, когда уже проведены все коммуникации. Суть отделочных работ в том, чтобы не только привести здание к нормальному внешнему и внутреннему виду, но и скрыть, а также защитить строительные конструкции от влаги, коррозии и других воздействий. Несмотря на то, что мы живем во времена высоких технологий, большую часть отделочных работ все также выполняют вручную.

Следует учесть, что для разных помещений используют разные отделочные материалы. Так для ванной комнаты нужны материалы, способные выдержать повышенную влажность. При отделке кухни нужно учитывать температурные перепады, а также то, что пол и стены будут быстро загрязняться, потому они должны легко мыться. Ремонт комнаты можно выполнять из менее дорогих материалов, поскольку условия эксплуатации там менее жесткие, чем в ванной.

Помимо штукатурных, малярных работ и устройства потолка отделка помещения предполагает устройство надежной гидроизоляции полов, а также герметичных швов в перекрытиях и стенах. Для предотвращения утечки тепла из помещения аккуратно оформляют дверные и оконные проемы.

Если ранее отделку нельзя было проводить в холодное время года, то сегодня новые материалы позволяют выполнять работы в разных условиях, как летом, так и зимой.


Источник: 

1RRE.ru

http://vk.com/poruchny_kazan