Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

На территории Хабаровского края создадут 7 промпарков

На территории Хабаровского края предполагается выделить 7 площадок для сооружения промпарков, сообщает краевое правительство. Две их них появятся в Хабаровске.
На днях вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев проводил в Хабаровске совещание по вопросу строительства в округе индустриальных парков. В ДФО уже работают один частный индустриальный парк «Авангард» в Хабаровске и два технопарка в Якутии.
Планируется создать индустриально-технологический парк в поселке Чегдомын, документация на объекты инженерной инфраструктуры данного парка уже проходит экспертизу.
Индустриальные парки будут работать и в Комсомольске-на-Амуре. В этом городе создано ядро авиа- и судостроительного кластера, представленное филиалом «Компании «Сухой» КнААЗ имени Ю.А. Гагарина», филиалом «Гражданские самолеты Сухого», Амурским судостроительным заводом. Работает также технопарк и на базе технического университета. Сейчас проходит экспертизу документация на создание в этом городе бизнес-инкубатора на 2 тыс. квадратных метров.
Краевое правительство вместе с Объединенной авиастроительной корпорацией, Объединенной судостроительной корпорацией разрабатывают концепцию еще одного индустриального парка на базе Амурского судостроительного завода, который будет заниматься коммерциализацией разработок технопарка Комсомольского университета и бизнес-инкубатора.


По материалам РИА Новости.

http://vk.com/poruchny_kazan