Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

На границе Подольска и Подольского района Подмосковья построят развязку

Градостроительный совет Подмосковья утвердил документы, требуемые для сооружения кольцевого саморегулируемого пересечения дорог на границе Подольска и Подольского района.

Развязка будет построена на пересечении автодороги «Южный обход города Подольск» и автодороги «Подольск - А-104 (Москва-Малоярославец-Рославль)». Общая площадь участка для сооружения одноуровневой развязки насчитывает 10 га. Радиус центрального «островка» составит 40 метров.

Будет три полосы движения, ширина каждой составит 5,5 метров. В месте размещения остановок общественного транспорта построят два надземных пешеходных перехода.

Строительство развязки предусматривает и реконструкцию 1,1 километра улицы Кирова в Подольске, по итогам которой ширина полос на этой улице достигнет 3,5 метров. Будет по 3 полосы в каждом направлении.

На реализацию этих планов потребуется 1,154 млрд рублей, из этой суммы 1,097 млрд рублей предоставит федеральный бюджет.

Данная транспортная развязка свяжет Подольск с региональным транспортным коридором на Домодедово-Раменское с последующим выходом на ЦКАД.

По материалам Интерфакс.
http://vk.com/poruchny_kazan