Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Москве сузят проезжую часть некоторых улиц для создания велодорожек

Администрация Москвы думает о том, чтобы сузить проезжую часть некоторых улиц в Центральном округе, дабы создать там велосипедную сеть, сообщают в МосгортрансНИИпроекте.

Изменения могут затронуть проспект Академика Сахарова, Берсеневский переулок, Нижнюю Сыромятническую улицу, Кадашевскую набережную, Бульварное кольцо и Устьинский проезд.

Велосипедную сеть с сужением проезжей части планируют обустроить на 1,2 километра проспекта Академика Сахарова до Каланчевской улицы, от Якиманской набережной до Лаврушинского переулка на Кадашевской набережной, от Солянки до Москворецкой набережной в Устьинском проезде, по всему Берсеневскому переулку и Нижней Сыромятнической улице. Удобно будет перемещаться велосипедистам по Гоголевскому бульвару, начиная от площади Пречистенские Ворота до Арбатской площади, Никитскому бульвару, от выхода из подземного перехода на Новом Арбате до Никитских Ворот, и по всей Арбатской площади.

Проезжая часть будет частично сужена на Тверском бульваре, Страстном бульваре, Петровском бульваре, Рождественском бульваре, Сретенском бульваре.

Место для велосипедистов появится возле Чистопрудного, Покровского, Яузского бульваров. На создание этого проекта Москва выделит 14,5 млн рублей.

Напомним, что в марте российские власти утвердили изменения в правилах движения, создав более благоприятные условия для велосипедистов. Появились понятия «велосипедная дорожка», «велосипедная полоса движения», «велопешеходная дорожка».

Транспортная программа Москвы до 2016 года предполагает сооружение 72,8 километра велосипедных дорожек и создание 17 тыс. единиц парковочных мест для велосипедов.


По материалам РИА Новости.

http://vk.com/poruchny_kazan