НОВОСТИ

Единственным участником конкурса на реконструкцию Большой спортивной арены "Лужники" оказалась компания "Мосинжпроект". Она предложила выполнить работы за 19,058 миллиарда рублей при начальной цене лота в 20,061 миллиарда рублей. Официальные итоги конкурса будут подведены 12 декабря.

Схема sale-and-leaseback, при которой крупная компания строит под себя офис, а затем продает его сторонней организации и становится арендатором этого здания, широко распространена на Западе, но пока редко применяется в России. Впрочем, в Петербурге уже есть подобные сделки, говорят эксперты.

Группа НЛМК и группа ОМК заключили новое соглашение о долгосрочном сотрудничестве, продлевающее до 2016 года включительно контракт на поставку стальной заготовки для выпуска широкого листового проката на новом стане "МКС-5000" Выксунского металлургического завода (ВМЗ) и последующего производства труб большого диаметра (ТБД). Об этом говорится в сообщении НЛМК.

К открытому и публичному обсуждению проектов государственных программ в сфере социальной политики региона, разработанных в рамках этого процесса, приглашены депутаты Законодательного собрания Пермского края, представители муниципальных образований и общественных организаций.

Вчера, 30 июля, в правительстве Челябинской области проблема формирования доступной среды обсуждалась на совете по вопросам инвалидов при правительстве области. Более 1700 тысяч зданий на Южном Урале признаны доступными для инвалидов.

Координационный совет по контролю за реализацией Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 -2015 годы» на заседании в Министерстве труда и социальной защиты РФ во вторник, 30 июля 2013 года, одобрил проект программы «Доступная среда Пензенской области на 2012 – 2015 годы».

Сантехнические перегородки

 

Сантехнические перегородки в Казани (кабины) являются неотъемлемой частью любого производственного и офисного помещения. При перепланировках, ремонтах больших торговых, офисных или промышленных зданий многие используют такое функциональное и доступное дизайнерское решение как легкие сантехнические перегородки, которые не требуют дополнительной обработки и довольно гармонично вписываются в совершенно любой интерьер.

Все спортивные объекты, построенные для Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, в полной мере доступны для людей с различными видами инвалидности, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), победитель Паралимпийских игр, депутат Государственной думы РФ Михаил Терентьев. 

В Москве до конца этого года заработает Служба планирования семьи для лиц с ограниченными возможностями, пишут «Известия» со ссылкой на заместителя и.о. руководителя департамента социальной защиты Татьяну Потяеву. В службе, которую организуют на базе Центра медико-социальной реабилитации инвалидов, будут работать медики, юристы и социальные работники. «Будет создана площадка, где будущие мамы и папы с ограниченными возможностями здоровья получат помощь узких специалистов, а также, что не менее важно, моральную поддержку и бесценный опыт необычных пап и мам», — уточнила Потяева.