НОВОСТИ

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предоставило Правительству возможность контролировать ход строительства жилья для пострадавших от масштабного наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году в режиме реального времени. На сегодняшний день ОАО «Ростелеком» ведет трансляцию с использованием более 170 веб-камер. Всего до конца июля будет установлено 242 камеры видеонаблюдения.

Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области объявило тендер на разработку документации для строительства военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» в селе Самбек Неклиновского района. Исходя из конкурсной документации, в состав комплекса будет входить зона приема и обслуживания посетителей (парковочные площадки, кассы, места для организации питания и другое), административно-хозяйственная зона, переходная галерея и экспозиционно-мемориальная зона, включающая в себя: здание музея, демонстрационную площадку военной техники, мемориал памяти павших героев, интерактивную площадку «Военно-полевой лагерь».

Китайские застройщики будут участвовать в российских государственных программах по сооружению доступного жилья. Минстрой и фонд Александра Бравермана планируют подписание рамочного соглашения об этом с корпорацией China Railway Construction Corporation. Корпорация заявила, что цена 30 тыс. рублей за квадратный метр ее устраивает.

Начало лето для Одинцово ознаменовалось новым шагом к улучшению транспортной ситуации в городе за счет строительства линии скоростного надземного транспорта – монорельсовой дороги. Первый участок подвесной дороги, который свяжет центр Одинцово и лыжероллерную трассу, построят в течение года. В планах, которые озвучены в СМИ, связать монорельсом Одинцово с Москвой и другими районами Подмосковья.

Велосипедную сеть с сужением проезжей части планируют обустроить на 1,2 километра проспекта Академика Сахарова до Каланчевской улицы, от Якиманской набережной до Лаврушинского переулка на Кадашевской набережной, от Солянки до Москворецкой набережной в Устьинском проезде, по всему Берсеневскому переулку и Нижней Сыромятнической улице.

25 апреля 2014 года при содействии Минкомсвязи России была запущена в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) по дну Керченского пролива. Прокладка новой линии связи общей протяженностью около 46 километров стала одним из шагов по дальнейшей интеграции полуострова Крым и города Севастополя в государственную, экономическую и правовую системы РФ.

Проект будет реализовываться на площади в 25 гектаров. Предполагается построить зону отдыха, зону проживания, рассчитанную на 150 номеров, а также оздоровительный центр. Строительство комплекса позволит создать 1,1 тыс. рабочих мест. Сроки реализации проекта еще не уточнялись.

Президент Академии наук Якутии Игорь Колодезников сказал, что это будет уникальный объект, аналогов которого в мире нет. Он откроет новые возможности для мировой палеонтологии.
Для хранения останков мамонтов требуется температура от минус 18-ти градусов до минус 24. Но это не должен быть просто большой холодильник, поскольку он будет очень энергозатратным.