Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

НОВОСТИ

Так в Восточном административном округе предполагается построить 3 блока начальных классов на Федеративном проспекте, улицах Дмитриевской и Святоозерской.

На севере города возведут две школы на улице Синявинской и на Хорошевском шоссе, на северо-западе откроется на улице Большая Набережная школа, а на западе в районе Кунцево – блок начальных классов.

Две трети рынков Москвы уже реконструированы под специализированные торговые центры и многофункциональные комплексы. Результатом реконструкции строительных рынков станет усиление конкуренции в сегменте товаров для ремонта, уверены в компании City&Malls PFM.

Первые строительные рынки появились в 90-х годах и долгое время оставались единственной альтернативой для покупателей товаров для ремонта и дома. Специализированные магазины были представлены на тот момент небольшими форматами от 300 до 500 кв.м. Нередко арендаторами на рынке выступали частные предприниматели и физические лица, привозившие товары из других городов и стран.

В Завидово Тверской области создается особая туристическая экономическая зона, в которую планируется инвестировать около 890 млн. долларов. Ее площадь составит 408,8 гектаров, а разместится она возле Иваньковского водохранилища.

В Пензенской области начал работать завод по выпуску кирпича. Строительство завода обошлось в 400 млн. рублей.

Площадь этого предприятия, которое находится в городе Сурске, составляет 14 тыс. квадратных метров. Его оснастили высокотехнологичным оборудованием испанской фирмы Verdes. Завод может производить 25 млн. кирпичей в год, обеспечивая работой 100 человек.

ГУП РТ «Татлизинг» объявил тендер на строительство универсальных спортивных площадок в населенных пунктах Республики Татарстан. В Татарстане появится 152 новых площадки для игр и тренировок. Предусмотрено 6 различных вариантов площадок на 149 участках, из них три варианта рассчитаны на установку баскетбольной и волейбольной площадки, два - для организации игр по мини-футболу и один из вариантов предполагает установку уличных тренажеров.

На территории Хабаровского края предполагается выделить 7 площадок для сооружения промпарков, сообщает краевое правительство. Две их них появятся в Хабаровске.
На днях вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев проводил в Хабаровске совещание по вопросу строительства в округе индустриальных парков. В ДФО уже работают один частный индустриальный парк «Авангард» в Хабаровске и два технопарка в Якутии.

В рамках развития Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз - Антей» на территории сада «Спартак», расположенного в Невском районе г. Санкт-Петербург, предусмотрена реконструкция существующих спортивных объектов, среди которых Ледовый дворец спорта и футбольное поле.

Все больше жителей больших городов покупают загородные коттеджи, желая укрыться от городской суеты, шума и транспортных выхлопов.

Риэлторы предлагают большой выбор коттеджей. Это и дома из кирпича, дома из бруса под ключ, быстровозводимые строения из сборных конструкций и т.д. Но чаще всего коттеджи покупают без внутренней отделки, потому спрос на отделочные работы весьма велик. Отделочные работы являются завершающим этапом строительства или ремонта.

В сооружении высокоскоростной железнодорожной  магистрали Москва – Казань изъявили желание участвовать российская компания «Трансмашхолдинг», французская компания Bouygues Construction, группа «Синара» и немецкий концерн Siemens. Все они могут стать концессионерами разных участков.

В Якутске Сбербанк России строит новое административное здание, в котором разместится администрация якутского отделения Северо-Восточного банка Сбербанка, а также корпоративно-инвестиционный и кассово-инкассаторский центры.
На сайте госзакупок опубликована информация о конкурсе на разработку дизайн-проекта нового здания. Начальная цена договора насчитывает 18 млн. рублей.