Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

На территории промзоны ЗиЛ в Москве построят Центр водных развлечений «Арена Легенд»

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта строительства Центра водных развлечений «Арена Легенд» на Автозаводской улице.

Столичная госэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства Центра водных развлечений «Арена Легенд» на улице Автозаводская, вл. 23. Участок строительства расположен в центральной части производственной зоны №27 «ЗиЛ». В настоящий момент площадка свободна от застройки, инженерных коммуникаций и зелёных насаждений.

Согласованный экспертизой проект включает строительство здания Центра «Арена Легенд» и устройство автостоянок для автомобилей и автобусов, а также для машин маломобильных групп населения. В рамках работ по благоустройству предусмотрена посадка деревьев, в том числе на 2-м уровне здания в зоне открытой террасы.

«Проект разработан таким образом, что здание Центра представляет собой единый объём, состоящий из анфилады спортивных залов, залов с бассейнами и открытого бассейна. Поскольку здание размещается на возвышении с перепадом 1,5 м от уровня проезда, вокруг Центра организован подиум с откосом, лестницами и цветочницами», - сказал руководитель Москомэкспертизы И.М. Солонников.

5-этажное здание Центра «Арена Легенд» поделено на два основных функциональных блока: Центр синхронного плавания и Центр водных развлечений с фитнес и СПА-центром. Каждый блок имеет свой обособленный вход.

В Центре «Арена Легенд» запроектировано размещение нескольких бассейнов. Размеры и глубина бассейнов, предусмотренных проектом, варьируются в Центре синхронного плавания и в Центре водных развлечений. Размер открытого бассейна составляет 50х13,5 м.

«Обходные дорожки бассейнов, а также полы в раздевалках обогреваются. В соответствии с согласованными проектными решениями теплые полы из труб из сшитого полиэтилена работают круглогодично. В закрытом бассейне доступ инвалидов в воду обеспечен посредством специального пандуса с рифлённой поверхностью, оборудованного поручнями с двух сторон. В открытом бассейне для спуска в воду применяется специальный механический передвижной подъёмник», - уточнил Игорь Солонников.

Здания окружающей застройки расположены на расстоянии более 69 м, негативное влияние от строительства отсутствует.


Источник: Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)