Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Елабуге приступили к дополнительному ремонту дорог

Сегодня в Елабуге стартовал второй этап программы по ремонту дорог. Местная казна выделила еще 20 млн. рублей на обновление городских тротуаров и дорог. Из этой суммы 15 млн. рублей – на сами работы, 5 млн. – на приобретение спецтехники.

Работы по ремонту дорог начать решили с 4-го микрорайона. Всего в программу дополнительного ремонта дорог и тротуаров вошли 25 участков. Среди них – внутриквартальная дорога в 8-м микрорайоне, автодорога на улице Марджани, тротуары по улице Разведчиков и на территории детской площадки «Чебурашка».

Кроме того, в связи с установкой нового светофора на пересечении проспектов Нефтяников и Мира здесь запланирован перенос остановочного павильона. «Эта остановка у нас находится между двумя светофорами, а по ГОСТу это не положено, соответственно, придется нам рядом с магазином “Шатура” оборудовать остановочный павильон с карманом. Потому что этот участок – один из самых проблемных, здесь маршрутки останавливаются и люди выходят прямо на проезжую часть», — пояснил начальник отдела благоустройства и озеленения городского исполкома Ильнур Газимов.

Всего же с 2009 года в Елабуге построено и отремонтировано более 152 км, только этим летом в городе и районе проложили почти 20 км новой дороги.


Елабуга, 3 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова