КНР готова строить города на территории Хабаровского края

Делегация из Хабаровского края во время своего визита в китайскую провинцию Хейлунцзян, ознакомилась с предложением компании China South City по строительству небольших городов на дальневосточной земле, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на официальный сайт министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

По приглашению китайской компании China South City, делегация посетила Шеньчжень, где ознакомилась с работой масштабного торгово-логистического центра. По признанию российской стороны, реализованный китайской компанией проект больше напоминает небольшой город. China South City создала на территории КНР 8 таких торгово-логистических «городов», в которые входят торговые центры различной специализации, склады, логистические пункты, упаковочные центры, гостиницы и т. д.

Принимающая сторона сообщила, что знакома с политикой, реализуемой минвостокразвития России по привлечению иностранных инвестиций и опережающему развитию Дальнего Востока. Компания заинтересована в реализации масштабного торгово-логистического проекта в Хабаровском крае. В частности, China South City хотела бы рассмотреть такие площадки, как Ракитное и Комсомольск.


RIGMA. INFO