Думе предложили ускорить строительство Керченского моста


      Думе предложили ускорить строительство Керченского моста

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект об особенностях регулирования строительства объектов федерального и регионального значения на Керченском и Таманском полуостровах. Его текст размещен на сайте Госдумы.


В частности, проект призван ускорить строительство Керченского моста и подходов к нему, а также трубопроводов, энергетических переходов и каналов связи. Планировку территории будет утверждать правительство по согласованию с властями Крыма или Краснодарского края. При этом проведение публичных слушаний не предусматривается.

инфографика




Рассматривать обращения о согласовании проектной документации предлагается в течение десяти дней. В этот же срок будет приниматься решение о передаче в пользование водных объектов и захоронении в море донного грунта. На госэкспертизу проектной документации отводится не более 60 дней, на экологическую экспертизу — 45 дней.

Кроме того, застройщику разрешат вести подготовительные работы до выдачи разрешения, но после передачи документации на госэкспертизу. Их перечень будет определяться в зависимости от вида объекта.

«ФедералПресс. Крым» напоминает, что в мае Россия прекратила действие соглашения с Украиной о строительстве Керченского моста, которое было подписано еще в 2013 году.


ньюс. майл