К новому учебному году в Уфе отремонтируют 95 образовательных учреждений

УФА, 2 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В рамках подготовки к новому учебному году в Уфе отремонтируют 95 образовательных учреждений: 48 детских садов, 43 школы, четыре организации дополнительного образования.

Во всех учреждениях образования особое внимание уделяется требованиям пожарной безопасности, благоустройству прилегающих территорий и подготовке к отопительному сезону.

Капитальные ремонты в детских садах начнутся во второй половине июля, в некоторых они будут вестись в августе. Это время, когда детские сады максимально разгружены, поскольку родители многих дошкольников сами находятся в отпусках.

В соответствии с требованиями санитарных правил и норм в период проведения ремонтов детские сады временно закрывают. Родителей извещают об этом заранее, в срок от двух недель до одного месяца. Руководители учреждений дошкольного образования проводят опрос о необходимости устройства детей на период ремонта в другие детские сады. На основании полученных данных дети посещают ближайшие ДОУ. График ремонта формируется с таким расчетом, чтобы близлежащие детские сады не закрывались в одно и то же время, пояснили в пресс-службе администрации Уфы.


ньюс.майл