Прокуратура приостановила строительство дома по улице Багратиона

Прокурор Центрального округа в судебном порядке требует устранить нарушения закона, допущенные при строительстве многоквартирного дома.

Прокуратура Центрального округа провела проверку законности возведения многоквартирного дома по улице Багратиона. По информации пресс-службы облпрокуратуры, на момент проверки на участке уже шло строительство: построен цоколь одного и вырыт котлован для второго дома. Вот только у владельца земельного участка были разрешение на строительство лишь одного многоэтажного жилого дома с поликлиникой.

По итогам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о признании действий данного гражданина незаконными, обязании его получить разрешение на строительство объекта, приостановить проведение строительных работ до устранения нарушенных требований Градостроительного кодекса РФ и получения разрешения на строительство.

Теперь ответчику запрещено совершать регистрационные действия с указанным объектом недвижимости, передавать его в пользование и владение третьим лицам, проводить строительные работы до разрешения вопроса по существу.


ньюс.майл