Определен первый подрядчик капремонта домов в Красноярском крае

Желающих поучаствовать в конкурсе на право реализации краткосрочного плана капитального ремонта в 2015 году оказалось немного.

Региональный фонд капитального ремонта определил первого подрядчика на проведение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту общедомовых сетей водоотведения в многоквартирном доме в селе Шалинское. Подрядчика выбирали на конкурсной основе, вскрытие конвертов с заявками участников происходило в присутствии членов комиссии, в состав которой вошли, в том числе, представители общественных организаций по контролю в сфере ЖКХ.

В региональном фонде капитального ремонта отмечают: желающих поучаствовать в конкурсе на право проведения капремонта было очень немного: по итогам рассмотрения заявок было принято решение о заключении договоров с единственными участниками. Ими стали ООО «УСК» (ремонт системы водоотведения в Шилинском) и ООО «КРАСПИК» (изготовление проектной документации на капитальный ремонт многоквартирных домов в ЗАТО г. Зеленогорска).

Также объявлены конкурсы на проведение строительно-монтажных работ в Красноярске. Региональный оператор будет отбирать подрядчика для ремонтов крыш в домах по адресам: ул. Калинина, 35 а, пер. Вузовский, д. 7, ул. Калинина, 80 В, ул. Дубровинского, д. 104; Кольцевая, д. 30; пр. Мира, д. 89, пр. им. газеты Красноярский рабочий, д. 100; пр. им. газеты Красноярский рабочий, д. 108а; ул. Кутузова, д. 22; а также и систем электроснабжения по ул. Калинина, 3 в, ул. Новая, д. 30, ул. Мира, д. 27, ул. Мичурина, д. 4, пр. им. Красноярский рабочий, д. 109, ул. Борьбы, д. 28.


ньюс.майл