Новый спортивный комплекс открылся в Железногорске


   В Железногорске в лицее «Гармония» открылся новый спортивный комплекс, сообщает официальный сайт правительства Красноярского края.

В спортивном комплексе располагается несколько спортивных залов, тренажерный зал, раздевалки, большой зал для игровых видов спорта и сауна. Здание соединено со школой теплым переходом.

В открытии спортивного объекта принял участие мэр Железногорска Вадим Медведев. Глава города призвал учащихся лицея заниматься спортом и пожелал покорять новые олимпийские вершины.

«Строительство спортзала для лицея, несомненно, важное событие. Это уникальный проект, в котором есть все необходимое для тренировок», — отметил Вадим Медведев.

Спортивный комплекс начали строить в 2013 году. На подготовку индивидуального проекта спортивного объекта из бюджета Железногорска было выделено около 4 миллионов рублей.

Из бюджета Красноярского края на возведение спорткомплекса было выделено 60 миллионов рублей. На спортивное оснащение лицей дополнительно получил грант в размере 2 миллионов рублей.


ньюс.майл