Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Приморские долгострои будет достраивать «Приморкрайстрой»


Трёхстороннее соглашение с дольщиками о завершении строительства многоквартирного дома по улице Грибоедова, 46 во Владивостоке собирается заключить компания «Приморкрайстрой». Об этом на встрече с дольщиками проблемного долгостроя отметил вице-губернатор Приморья Олег Ежов.

«Приморкрайстрой» готов взять на себя обязательства по завершению строительства дома по улице Грибоедова. К такому решению мы пришли в ходе переговоров с инициативной группой собственников долгостроя, — заявил замглавы региона.

Этот итог — результат долгой совместной работы. Представители администрации Приморья и региональной инспекции стройнадзора регулярно встречались с обманутыми дольщиками. И вот они нашли оптимальное решение и правовой механизм для смены застройщика.

«Для нас очень важно, что “Приморкрайстрой” согласился выступить в качестве застройщика нашего дома. Это значит, что Администрация Приморского края выступает в качестве гаранта. Чего боится каждый обманутый дольщик? Что его деньги снова украдут. А у казенного предприятия прозрачные схемы и строгая отчетность», — отметил один из участников строительства Виталий Бибиков.

Олег Ежов отметил, что самые большие риски в этом случае связаны с согласованностью и оперативностью действий дольщиков.


ньюс.майл