Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Усть-Уде за два года достроят школу


Об этом губернатор Сергей Левченко сообщил на встрече с мэром Усть-Удинского района Сергеем Чемезовым, передает 2 декабря 2015 года пресс-служба регионального правительства. Строительство школы началось в 2007 году, но из-за финансового кризиса было заморожено. Сейчас специалисты корректируют проект. Завершить строительство предполагают за два года.

Сергей Чемезов также отметил, что район рассчитывает на поддержку региональных властей в вопросе капитального ремонта школы села Аносово. Мэр района рассказал губернатору о проекте строительства мемориального комплекса имени писателя Валентина Распутина, уроженца района. На родине известного писателя предполагают открыть музей и библиотеку.

На встрече шла речь о сельском хозяйстве. В этом году из-за засухи урожайность в районе снизилась, но удалось сохранить поголовье скота. Губернатор подчеркнул, что район должен участвовать в областных и федеральных программах. Это позволит приобрести современное оборудование для переработки мяса и молока, а также выйти на региональный рынок сбыта продукции.


ньюс.майл