Ветхие бараки пошли под снос во Владивостоке

.

    Аварийные старые постройки времен второй половины прошлого века пошли под снос на улице Героев Хасана 7 г. Владивостока. Программа городской администрации помогла жителям этих домов значительно улучшить свои жильные условия, сообщает ИА «Дейта».

Этого момента ждали не только жильцы, но и жители окрестных домов. Ветхие дома, в народе именуемые бараками, не только искажали внешний вид района, но несли опасность для своих жильцов. Строение, рассчитанное как временное проживание, простояли уже больше пятидесяти лет, в несколько раз превысив свой срок эксплуатации. Теперь жители переехали в новые современные дома, а рабочие сносят деревянные бараки в кратчайший срок. Отметим, что буквально в нескольких метрах от места сноса, расположен детский садик. Как прокомментировали местные жители, сразу после отъезда жильцов место облюбовали люди без определенного места жительства, тем самым ставив вопрос безопасности детей и жителей под вопрос. «Хорошо, что их сразу снесли. В таких домах собираются все, кому не лень, и наркоманы, и бомжи, а тут дети постоянно ходят, и мы», — сказала местная жительница Наталья.

Мнение местных жителей подтвердили и строители, осуществляющие снос строения и уборку территории. «В принципе никаких особых проблем со сносом не было. Сложности были с кабелями и сетями, но службы оперативно работали и, в общем-то, застоя времени не было. Была вот только проблема с бомжами. Мы обращались в полицию, нам в этом плане очень хорошо помогали участковые, за что им большое спасибо. Выгнать этих людей своими силами было очень сложно» — отметил заместитель директора компании, занимавшейся сносом бараков, Максим Микутов.


ньюс.майл