Новосибирскую компанию привлекли к строительству Керченского моста

Подрядчик строительства Керченского моста «СГМ-Мост» сообщил, что одним из главных субподрядчиков выступит крупнейшая отечественная мостостроительная компания «Мостотрест», которая была основана в 1930 году. Также были названы питерские «Карст» и «Мостоотряд № 75», краснодарский филиал предприятия «Мостдорстрой», компания «ПортГидроСтрой» с опытом сооружения гидротехнических сооружений, компания «КраснодарГазСтрой», у которой свои собственные производственные площадки и завод металлоконструкций. Из Ростовской области — «КБК-Групп». Из Новосибирска — «Фирма ДЕКО». В задачу компании «ГидроПромСтрой» с филиалом в Севастополе входит монтаж металлоконструкций.

Представители подрядчика объясняют, что в стройке примут участие компании, которые располагают собственными производственными силами и имеют опыт успешной реализации инфраструктурных проектов. Это как крупнейшие российские строительные компании, так и те, кто реализовывал проекты от БАМа до Олимпиады в Сочи.

Строительство автомобильной части и запуск движения по Керченскому мосту планируется в декабре 2018 года. Железнодорожная часть начнет действовать в 2019 году.


ньюс.майл