Красноярск открыл сезон дорожных работ

Как сообщили в департаменте градостроительства администрации города, в 2016 году на строительство, реконструкцию и проектирование дорог предусмотрено 716,9 миллиона рублей, включая средства городского и краевого бюджета.

На эти средства планируется завершить строительство развязки по ул. 2-ая Брянская, автодороги по ул. Мужества от ул. Чернышевского до ул. Л. Шевцовой, отнесенного левого поворота от ул. 9 Мая на ул. Авиаторов, продолжить работы на пр. Свободный, а также подготовить проекты девяти дорог.

— Следует отметить, что выбор участков дорог, проекты по которым необходимо выполнить уже в этом году, определялся с учетом мнения жителей и депутатов, представляющих их интересы, а также с учетом освоения новых жилых районов и развитием объектов Универсиады, — сказал заместитель главы города — руководитель департамента градостроительства Михаил Зуевский. — Так, переезд через Северное шоссе среди прочего необходим для будущих новоселов, квартиры для которых будут строиться в жилом районе «Солонцы-2» по программе «Жилье для российской семьи». Дороги в жилом районе «Солнечный» остро требуются жителям уже построенных многоэтажек. Ситуация осложняется тем, что часть земельных участков, предназначенных под транспортную инфраструктуру, обременена в «Солнечном» правами третьих лиц. Это предусматривает выкуп. Кроме двух названных выше улиц в жилом районе «Солнечный», зарезервированы земельные участки для строительства дороги в створе ул. Гриболевская — ул. Соколовская — ул. Ольховская — ул. Черемуховая. Вопрос проектирования объекта будет рассмотрен в этом году.


ньюс.майл