Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Красноярске на месте воинской части появится новый микрорайон

В Красноярске на месте железнодорожной воинской части по ул. 8 Марта, 18а появится новый микрорайон. Накануне замминистра обороны РФ Цаликов подписал приказ «О передаче объектов недвижимого имущества в собственность муниципального образования город Красноярск», говорится на официальном сайте краевого парламента.

Территория военного городка в Железнодорожном районе Красноярска будет передана в муниципальную собственность. Отмечается, что в ближайшее время объявят конкурс по выбору подрядчиков для застройки этой земли.

«Как известно, у нас в городе, и особенно в Железнодорожном районе, есть большой дефицит территорий, пригодных для развития в социальном отношении. За эту площадку много боролись, и благодаря личной позиции и поддержке Сергея Шойгу сегодня есть все основания говорить о том, что здесь появятся детский сад, школа и микрорайон с муниципальным жильем», — прокомментировал председатель Заксобрания края Александр Усс.

Добавим, что на согласование нового проекта ушло много времени. Как выяснилось, данный объект не числился на балансе Минобороны России.


ньюс.майл