Назаров: строительная отрасль станет драйвером экономики Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн — РИА Новости (Крым). Внедрение «единого окна» для предпринимателей, подготовка к открытию крымского офиса продаж недвижимости в Москве, налаживание конструктивного диалога с руководством Республики. О первых успехах созданной несколько месяцев назад в Крыму Ассоциации застройщиков РИА Новости (Крым) рассказал сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

«Надо отметить, что застройщики в Крыму оказались достаточно сплоченными и инициативными. Есть первые результаты, налажено взаимодействие между застройщиками и руководством Республики. По инициативе предпринимателей создано “единое окно”, которое позволяет ускорить процедуру оформления документов, а также уйти от коррупционных схем. Предприниматели с удовольствием отметили, что это уже работает и это очень важно», — отметил Назаров.

Еще один проект, который, по его словам, будет реализован — создание единого офиса продаж крымской недвижимости в Москве, своеобразного супермаркета, который будет представлять все объекты Крыма на территории Москвы, а в последующем и в других крупных городах.

«Это два пилотных проекта не только для Крыма, но и для всей страны. Потому что их успех заставляет и другие регионы России действовать по аналогичному плану, и создавать механизмы ускорения процедур: “единые окна”, прозрачность процедур», — считает сопредседатель организации.


ньюс.майл