Назаров: строительная отрасль станет драйвером экономики Крыма

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время в Московском микрорайоне и на прилегающих территориях определены 4 площадки под строительство школ — две будут возводиться за счет краевого финансирования, еще две построит застройщик Московского микрорайона — группа компаний «ВКБ-Новостройки».

Краевые объекты — две школы по 1100 мест в одну смену (400 мест — начальная школа, 700 — старшая) с бассейнами и пищеблоками — планируется разместить на участке по ул. им. Байбакова, 17, находящемся в краевой собственности, здесь ранее планировалось строительство одной школы на 2500 мест.

Типовой проект школы на 1100 мест в крае уже разработан и находится на экспертизе, затем он будет направлен в Минстрой России для включения в реестр типовой проектной документации. По завершении всех процедур оба объекта планируется включить для финансирования в соответствующую краевую программу на 2017 год. Таким образом, при нормативных сроках строительства от полутора до двух лет, первых учеников возможно будет принять ориентировочно 1 сентября 2018 года.


ньюс.майл