Утверждена итоговая стоимость строительства Крымского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл — РИА Новости (Крым). Утверждена итоговая стоимость строительства Крымского моста, она составит 227,92 млрд рублей. В эту сумму входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства. Об этом сообщает пресс-служба «Тамани».

«Общая цена государственного контракта на проектирование и строительство моста через Керченский пролив (затраты подрядчика) утверждена в размере 223 142 621 480 рублей в ценах соответствующих лет, в том числе НДС 18%. Соответствующее допсоглашение к контракту подписано между ФКУ Упрдор “Тамань”, выступающим заказчиком по проекту от имени Российской Федерации, и ООО “Стройгазмонтаж”, определенным единственным исполнителем работ», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в феврале Главгосэкспертиза подтвердила достоверность сметной стоимости проекта в ценах четвертого квартала 2015 года — 211,8 млрд рублей. Далее в рамках контрактных отношений между заказчиком и подрядчиком был произведен пересчет затрат подрядчика по годам реализации проекта с учетом прогнозных индексов-дефляторов, установленных Минэкономразвития России. Итоговые стоимостные показатели строительства согласованы Росавтодором (главный распорядитель бюджетных средств по проекту) и сейчас зафиксированы в допсоглашении к госконтракту от 17 февраля 2015 года.



ньюс.майл