Новый сквер обустраивают на улице Борисенко Владивостока

Примводоканал» обустраивает новый сквер на улице Борисенко во Владивостоке. Специалисты уже возвели кирпичный забор, подготовили коммуникации для фонарей уличного освещения, заканчивают работы по асфальтированию тротуарных дорожек и оформлению газонных зон. Работы планируют завершить в октябре. Как пояснила корр. РИА PrimaMedia пресс-секретарь водоснабжающей организации Ольга Кудрявцева, «Примводоканал» по договору с администрацией города запланировал только благоустройство сквера, а устанавливать в нем качели, спортивные тренажеры или нет — решать уже мэрии.

Напомним, зеленая зона на Борисенко впервые принята и зарегистрирована в муниципальную собственность в 2011 году, причем в качестве рекреационной зоны. По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева в 2013 году первую часть сквера обустроили — здесь появились пешеходные дорожки, газоны и клумбы, скамейки, фонари, баскетбольные кольца и спортивные тренажеры.

Новый сквер на Борисенко пользуется большой популярностью у жителей Владивостока.

— Специалисты администрации вместе с водоканалом разрабатывали планировку территории второй части сквера: где обустроить пешеходные дорожки, а где лучше сделать зеленую зону. Первую часть сквера обустроили еще в 2013 году, а в этом году облагорожена будет уже вторая часть, — рассказали в пресс-службе мэрии.


ньюс.майл