2 млрд рублей получит Воронежская область на дороги в 2017 году

Около двух миллиардов рублей будет выделено Воронежской области в 2017 году на содержание дорожной сети. Об этом было заявлено 8 сентября в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Как отмечалось на встрече, протяженность сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства, на территории Воронежской области составляет более 480 км. При этом нормативам, по данным на начало года, соответствовало 85% дорог — при среднем показателе по России в 62%. Привести всю сеть в нормативное состояние в Федеральном дорожном агентстве планируют к концу 2018 года.

В числе злободневных вопросов для региона — устройство электрического освещения автомобильной дороги федерального значения Р-298Курск-Воронеж — автомобильная дорога Р-22 «Каспий» на участках населенных пунктов Воронежской области.

Руководитель ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук сообщил, что до конца 2016 года будет завершено устройство освещения участка, проходящего через пос. 1 Мая, а в течение 2017 года — участков в Нижнедевицком сельском поселении, селах Вязноватовка, Верхнее Турово, Рогачёвка, Лекарственные травы, Александровка и Криуша.

На встрече обсуждалась безопасность дорожного движения. Как отмечалось, по итогам семи месяцев число ДТП на федеральных дорогах в регионе сократилось почти на 10%.


ньюс.майл