Реконструировать "Лужники" захотела только одна компания

Единственным участником конкурса на реконструкцию Большой спортивной арены "Лужники" оказалась компания "Мосинжпроект". Об этом свидетельствует протокол вскрытия заявок на участие в тендере, размещенный на сайте государственных закупок.
"Мосинжпроект" предложил выполнить работы за 19,058 миллиарда рублей при начальной цене лота в 20,061 миллиарда рублей. Официальные итоги конкурса будут подведены 12 декабря.
Тендер на проектирование и реконструкцию БСА мэрия столицы объявила в середине ноября текущего года. Как говорится в конкурсной документации, после завершения работ арена должна стать круглогодичным футбольным стадионом на 81 тысячу зрителей с возможностью проведения массовых мероприятий и соревнований по легкой атлетике.
Ранее стало известно, что стоимость работ по подготовке всей территории спорткомплекса (около 150 гектаров) к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года составит 83,5 миллиарда рублей, из которых 39,5 миллиарда власти выделят из бюджета. В рамках проекта будут реконструированы существующие объекты, заменены инженерные коммуникации и построены новые сооружения.
Реконструкция спорткомплекса должна завершиться к 2017 году, когда обновленный стадион примет первые тестовые соревнования.

 

Источник: lenta.ru