Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Реконструкция спортивных объектов и благоустройство территории сада «Спартак»

В рамках развития Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз - Антей» на территории сада «Спартак», расположенного в Невском районе г. Санкт-Петербург, предусмотрена реконструкция существующих спортивных объектов, среди которых Ледовый дворец спорта и футбольное поле.

По словам Михаила Подвязникова, генерального директора СЗРЦ Концерна ПВО «Алмаз-Антей», в ближайшие несколько лет на реализацию проекта планируется потратить около 2,4 миллиарда рублей, в том числе, 45-60 миллионов рублей пойдет на строительство футбольного стадиона.

Сад «Спартак», расположенный на территории Невского района СПб (пр.Обуховской Обороны д.130), был закреплен за Заводом «Большевик» (ныне – ОАО «ГОЗ Обуховский завод») с 1924 года. Исторически использовался для отдыха и проведения спортивных мероприятий сотрудников завода и жителей Невского района СПб. В созданном спортивном комплексе многие десятилетия занимались сборные команды России и Союза ССР, детские спортивные школы, отдыхали жители микрорайона.

В настоящее время сад «Спартак» и прилегающая к нему территория находятся в плачевном состоянии. Сложный природный рельеф и необустроенная набережная  реки Мурзинки, находящиеся в непосредственной близости заброшенные объекты Водоканала, не позволяют использовать территорию по прямому назначению, а именно для организации культурного отдыха и занятия спортом жителей Санкт-Петербурга.

Масштабный проект реконструкции спортивных объектов и благоустройства сада «Спартак» начнется с существующего, но пришедшего в упадок футбольного стадиона. По рассказам ветеранов спорта, именно с этого стадиона когда-то завода «Большевик», начиналась слава легендарного футбольного клуба «Зенит».

По предварительной информации, жители города получат современный оборудованный спортивный объект уже в первом полугодии 2014 года. Ориентировочная стоимость предстоящей модернизации оценивается в 45-60 миллионов рублей. В целом, на реализацию проекта по реконструкции и благоустройству сада «Спартак»  и прилегающей территории планируется потратить 2,4 миллиарда рублей.

«Для Концерна - это в большей степени социальная нагрузка, социальный проект, предназначенный для сотрудников СЗРЦ и жителей Санкт-Петербурга, - говорит Михаил Подвязников, генеральный директор СЗРЦ Концерна ПВО «Алмаз – Антей».- Мы хотим создать для всех жителей Санкт-Петербурга и, прежде всего, близлежащих районов, комфортный и современный спортивный комплекс, привести в порядок Сад «Спартак». Также до конца года мы планируем определиться с проектом реконструкции Ледового дворца, который будет впоследствии переименован в СК «Алмаз-Антей Арена».

Обновленный спортивный комплекс станет многофункциональным, его можно будет задействовать не только для хоккея и фигурного катания, но и для других видов спорта, а также для культурных и массовых мероприятий. Позже будут модернизированы: бассейн, зал единоборств, теннисный корт. Завершив реконструкцию, продавать наши спортивные объекты мы не планируем. Когда на проспект Обуховской обороны переедут все пять питерских предприятий Концерна, в СЗРЦ Концерна ПВО «Алмаз-Антей» будут работать более 8 тысяч человек, и мы уверены, что обновленный спортивный комплекс послужит хорошим аргументом для улучшения кадровой политики и привлечения к нам на производство новых сотрудников.Безусловно, в связи с большой социальной значимостью проекта, нам бы хотелось получить поддержку со стороны городских и федеральных властей - дело бы пошло быстрее», - считает Михаил Подвязников, генеральный директор СЗРЦ Концерна ПВО «Алмаз – Антей».

В результате реализации проекта будет создан современный спортивный комплекс общей вместимостью более 4,5 тыс. зрителей, включающий дворец спорта с бассейнами; ледовый дворец спорта со встроенно-пристроенным медицинским центром; крытый теннисный центр; центр спортивных единоборств; открытые площадки для мини-футбола и для летних (пляжных) видов спорта, с возможностью использования территории в зимний период под каток для массового посещения;открытый стадион для игры в футбол с навесом для зрителей на 1000 посадочных мест; модернизированные дом спорта и административное здание.

В планах руководства СЗРЦ Концерна ПВО «Алмаз-Антей» на базе обновленного спортивного комплекса воссоздание детской футбольной школы «Обуховец» и проведение регулярных турниров по футболу среди детских команд города.


19 Февраля 2014 


Источник: 

ООО «ДС СЗРЦ Концерна ПВО «Алмаз-Антей»

http://vk.com/poruchny_kazan