В Москве в этом году построят 7 школ и 10 блоков начальных классов за счет бюджета города

В Москве за счет бюджета города в этом году планируют построить и ввести в эксплуатацию 7 школ и 10 блоков начальных классов, сообщает столичный департамент строительства. Эти объекты рассчитаны на 6675 мест.

Так в Восточном административном округе предполагается построить 3 блока начальных классов на Федеративном проспекте, улицах Дмитриевской и Святоозерской.

На севере города возведут две школы на улице Синявинской и на Хорошевском шоссе, на северо-западе откроется на улице Большая Набережная школа, а на западе в районе Кунцево – блок начальных классов.

В Зеленоградском административном округе уже завершаются отделочные работы в школе и блоке начальных классов на улице Радио, на северо-востоке в мае должны ввести корпус на улице Тихомирова. В Южном административном округе планируется строительство школы в Бирюлево Восточное и в микрорайоне Загорье.

На юго-западе на улице Фотиевой и Крупской построят блоки начальных классов, а в районе Академический – школу. В ЮВАО завершают сооружение школы на улице Басовской и двух блоков на улице Авиаконструктора Миля и на Нижегородском шоссе.


По материалам РИА Новости.

http://vk.com/poruchny_kazan