НОВОСТИ

В Московском районе Минска открылся самый большой в Беларуси ЗАГС. Изначально отдел ЗАГС администрации Московского района располагался в одном из домов на улице Лениградской


В Приморском крае построят не менее 540 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса до конца 2017 года, сообщили ИА «Дейта» в краевом департаменте градостроительства.

Строительство будет вестись в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», которая находится на особом контроле Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Правительства РФ.

По предварительным подсчетам, в ходе возведения новой спортивной арены потребуется более тысячи свай, 703,5 тысяч тонн арматуры, почти 110 тысяч тонн бетона, почти 10 тысяч тонн металлоконструкций, а также болты, сферические опорные части, цемент, отделочные и инертные материалы, — все это производится предприятиями Волгоградского региона. 

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел заседание городской комиссии по выбору земельных участков для строительства. 

Комиссией был согласован вопрос об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по улицам Красноармейской — Красной — переулку Лесному для строительства подстанции «Горный щит» напряжением 110 киловольт.

В Артинском городском округе досрочно закончены работы по строительству моста через реку Уфа на автомобильной дороге село Пристань — поселок Усть-Югуш. Сегодня первый заместитель начальника ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» Николай Хамицевич и глава муниципального образования Артинский городской округ Оксана Бабушкина приняли участие в церемонии открытия движения по мосту. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Слушания, посвященные строительству первого этапа работ по продлению Сормовско-Мещерской ветки метро пройдут в доме №32 по улице Варварской. Начало мероприятия в 8:00.

Как стало известно, стоимость строительства составляет более 14,5 миллиардов рублей, однако, подробности закупки пока неизвестны.

Напомним, ранее мы писали о том, что метро в Нижнем Новгороде проведут до Сормова и Верхних Печер.

Первые дома, построенные китайскими компаниями в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», появятся в Кировской области - все необходимые для реализации проекта соглашения планируется заключить уже на следующей неделе. По опыту региона власти намерены оценить результат сотрудничества с иностранными застройщиками.

Строительство моста через Керченский пролив опасно, поскольку в дальнейшем его эксплуатация может быть осложнена неблагоприятными погодными условиями, поэтому иностранные корпорации предлагают создать тоннель, который выйдет дешевле моста, заявил заместитель председателя Совета министров Крыма, полномочный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Шесть городских и восемь районных федераций футбола приняли участие в конкурсе по распределению будущих площадок. По итогам конкурса и общего голосования членов исполкома РФФК, проведенного при участии Общероссийского народного фронта, решено разместить новые поля в Керчи, Симферополе, Феодосии и Ялте, а также в Джанкойском, Нижнегорском, Раздольненском и Симферопольском районах. Окончательное решение до 10 октября примет министерство спорта Республики Крым.