НОВОСТИ

В Пермском крае стартовала программа «Жилье для российской семьи». Задача ближайших недель – определиться с площадками и застройщиками.

В рамках форума «Энергосбережение и энергоэффективность» состоялось совещание по вопросам реализации программы. В нем приняли участие представители куратора программы от федерального центра – ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования», ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства», регионального минстроя, муниципалитетов Пермского края, заинтересованные застройщики, ресурсоснабжающие организации.

По словам замминистра строительства и ЖКХ Пермского края Александра Бондаренко, Пермский край планирует ввести до июля 2017 года 770 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. 

Недавно было проведено выездное совещание с участием спикера крымского парламента Владимира Константинова. В ходе совещания обговаривались планы реконструкции и благоустройства парков в Симферополе.


До конца года в Новосибирске введут в строй 14 проблемных домов, иными словами долгостроев. Об этом сегодня заявили специалисты городского департамента строительства и архитектуры во время выездного совещания на улице Автогенной в Октябрьском районе.

В Калининграде председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников проверил ход работ по ремонту тротуара по улице Репина и осмотрел новый пешеходный переход с искусственной неровностью по улице Кирова в районе лицея №49.

Сегодня в Елабуге стартовал второй этап программы по ремонту дорог. Местная казна выделила еще 20 млн. рублей на обновление городских тротуаров и дорог. Из этой суммы 15 млн. рублей – на сами работы, 5 млн. – на приобретение спецтехники.

До конца 2014 года в Красноярске начнет работать первый в крае так называемый доходный дом, в котором будут предлагаться одно- и двухкомнатные квартиры для долгосрочной аренды.

Об этом сообщили в Союзе строителей Красноярского края.

Подведомственная организация «Росавтодора» ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н.В. Смирнова» до конца текущего года запустит в эксплуатацию после ремонта 293 километра федеральных автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщил начальник управления Валентин Иванов.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта строительства Центра водных развлечений «Арена Легенд» на Автозаводской улице.

Столичная госэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства Центра водных развлечений «Арена Легенд» на улице Автозаводская, вл. 23. Участок строительства расположен в центральной части производственной зоны №27 «ЗиЛ». В настоящий момент площадка свободна от застройки, инженерных коммуникаций и зелёных насаждений.

Несмотря на существующие ограничения на строительство в привлекательных локациях Москвы, в том числе ее центре, у девелоперов появляются все новые возможности по реализации здесь проектов. Новой точкой притяжения инвесторов могут стать набережные Москвы-реки, - считают эксперты УК Satellit Development.

Пешеходный мост длиной в 439 метров открыли в Адлерском районе Сочи. Этот подвесной мост находится в скайпарке на высоте 218 метров над горной рекой Мзымта, а весит он 120 тонн. Мост удерживают 8 металлических тросов, которые весят 700 тонн.

На сегодня это самый длинный в мире подвесной пешеходный мост. Он является частью парка приключений на высоте. Мост рассчитан на 3 тыс. человек и на девятибалльное землетрясение.