НОВОСТИ

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн — РИА Новости (Крым). Внедрение «единого окна» для предпринимателей, подготовка к открытию крымского офиса продаж недвижимости в Москве, налаживание конструктивного диалога с руководством Республики. О первых успехах созданной несколько месяцев назад в Крыму Ассоциации застройщиков РИА Новости (Крым) рассказал сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

«Надо отметить, что застройщики в Крыму оказались достаточно сплоченными и инициативными. Есть первые результаты, налажено взаимодействие между застройщиками и руководством Республики. По инициативе предпринимателей создано “единое окно”, которое позволяет ускорить процедуру оформления документов, а также уйти от коррупционных схем. Предприниматели с удовольствием отметили, что это уже работает и это очень важно», — отметил Назаров.

Еще один проект, который, по его словам, будет реализован — создание единого офиса продаж крымской недвижимости в Москве, своеобразного супермаркета, который будет представлять все объекты Крыма на территории Москвы, а в последующем и в других крупных городах.

«Это два пилотных проекта не только для Крыма, но и для всей страны. Потому что их успех заставляет и другие регионы России действовать по аналогичному плану, и создавать механизмы ускорения процедур: “единые окна”, прозрачность процедур», — считает сопредседатель организации.

В Краснодаре приступили к строительству нового участка на улице Тихорецкой. Об этом сообщил заместитель мэра Евгений Наумов. Решение о строительстве нового участка приняли в прошлом году.

«Новый участок улицы соединит улицу Восточно-Кругликовскую через Тихорецкое кольцо с улицей имени Генерала Трошева и далее с поселком Плодородным. После завершения строительства дорога останется в муниципальной собственности», — цитирует Наумова пресс-служба администрации Краснодара.

Специалисты построят участок в 1,5 км шириной около 6 м. На всем протяжении улицы установят уличное освещение, ширина тротуара составит 2,5 м. На втором этапе планируется добавить еще две полосы для автомобилей, зеленую разделительную полосу и построить ливневку.

Работы по строительству ведутся круглосуточно, в них принимают участие 25 единиц техники и 40 специалистов. Новый участок улицы планируют закончить к 30 июля. В Восточно-Кругликовском районе скоро заасфальтируют улицу Героев Разведчиков. Работы проведут за счет застройщика, закончить их на протяжении всей улицы планируют до конца лета. Улицу 40 лет Победы от Восточно-Кругликовской до Генерала Трошева заасфальтируют до конца года. В микрорайоне Гидростроителей начались работы на улице Валерия Гассия до улицы Автолюбителей. За счет инвестора там построят тротуар, ливневую канализацию, установят освещение.

Подрядчики начали обустраивать внутренние помещения на стадионе к ЧМ-2018 в Калининграде. Об этом рассказал вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов во время торжественного запуска программы волонтёрского движения в среду, 1 июня.

ВОЛГОГРАД, 1 июня. /Корр. ТАСС Игорь Каленич/. Новый автомост через Волго-Донской канал на юге Волгограда взамен устаревшего моста появится через пять лет. Об этом в среду сообщил журналистам губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На официальном сайте госзакупок объявили новые торги. Конкурс подготовил Департамент управления делами губернатора Самарской области. Власти ищут подрядчика для проведения первого этапа реконструкции пи 



В рамках работ подрядчик должен будет провести ремонт центральной лестницы площади, а также других лестниц и подпорных стен, также проездов и автостоянки, тротуаров и площадок для отдыха. Для обустройства ступеней лестниц будут использовать природный камень, а для облицовки парапетов — мрамор.

Стоимость контракта составляет 56,9 млн рублей. Срок выполнения работ — полгода с момента заключения контракта.

В планах также установить амфитеатр и фонтаны — они будут устанавливаться поэтапно в течение 2016−2017 г.

УФА, 25 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане на объездную дорогу выделено около 200 млн рублей. В 2017 году начнется строительство автомобильной объездной дороги «Толбазы — Давлеканово», протяженностью около 10 км. Объект включен в территориальный заказ по строительству и реконструкции дорог общего пользования Башкортостана



Как пишет газета «Аургазинский вестник», новая трасса, на которую району первоначально выделено около 200 млн рублей, должна разгрузить существующую магистраль. В настоящий момент готовится проектно-сметная документация стоимостью 20 млн рублей.

Обходной маршрут должен разгрузить толбазинские улицы от транзитного транспорта, идущего в Давлеканово и обратно.

Пермский филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети» сообщил о завершении строительства телебашни. Сегодня, 25 мая, была установлена последняя секция металлической конструкции сооружения. Следующим этапом станет монтаж 20-метровой антенны и технологического оборудования для трансляции цифрового телевидения.

Строительство новой телебашни в Перми началось в 2014 году, финансирование осуществляется за счет средств Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2018 годы».

Новая пермская телебашня состоит из 46 металлических секций круглой и призматической формы, вес ее достигает 577 тонн, а высота вместе с антенной — 275 метров. Это самое высокое сооружение связи в Пермском крае.

ральский федеральный университет 17 мая 2016 года объявил аукцион на строительство студенческого общежития по улице Комсомольской, 70 в Екатеринбурге. Начальная стоимость контракта составляет 851 351 163,4 рубля. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Как рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе вуза, торги пройдут 14 июня.Компания-победитель не позднее 1 июля должна будет приступить к работам.

Средства на строительство общежития выделило Минобрнауки РФ.

В новом 16-этажном здании смогут проживать 1230 студентов. Согласно проекту, в каждой из секций предусмотрена своя кухня, а на первом этаже — столовая и спортзал.

При этом именно летние кафе позволяют рестораторам удержаться на плаву в период падения продаж. Как найти баланс между интересами бизнеса и государства, выяснял корреспондент «РГ».

В госреестр объектов историко-культурного наследия входят 97 челябинских объектов недвижимости, их перечень существенно пополнился недавно — в 2014—2015 годах. Среди вновь вошедших в список — челябинский элеватор госбанка, дом купца Ивана Пчелина, дом известного врача Павла Агапова, казенные винные склады и другие исторические здания.