НОВОСТИ

Мэрия Красноярска признала несостоявшимися торги на застройку нового мкрн «Солонцы-2». Информация опубликована на сайте электронного аукциона.

Напомним, в начале июля администрация города выставила на торги 12 земельных участков в новом микрорайоне. Общая площадь земли составляет более 180 тыс. кв. м. В зоне строительства предполагалось возведение нескольких жилых комплексов. Начальная стоимость аренды была установлена на отметке 68,94 млн рублей в год.

В итоге никто из потенциальных подрядчиков не подал заявку на освоение территории. Дата объявления новых торгов неизвестна.

Добавим, часть микрорайона «Солонцы-2» уже отдана под строительство нового гипермаркета IKEA.

Строительство топливно-заправочногокомплекса аэропорта «Платов», возводимого в Аксайском районе Ростовской области, планируется начать в сентябре, сообщается на сайте донского правительства.

«Проектно-сметная документация на строительствотопливно-заправочного комплекса разработана, к 5 августа ожидается заключение госэкспертизы по проекту, а в сентябре 2016 года начнется возведение комплекса», — говорится в сообщении.

Подрядчика, который займется строительством топливно-заправочного комплекса, планируется определить в августе.

В настоящее время ведется строительство инженерных сетей до объекта.

Запуск ТЗК «Южный» пропускной способностью 170 тысяч тонн в год намечен на август 2017-го, ввод в эксплуатацию — на ноябрь 2017 года.


На развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в районе футбольного стадиона «Нижний Новгород» на Стрелке направят 786 млн рублей. 27 июля ГУММиД объявил электронный аукцион на реконструкцию ул. Бетанкура, ул. Совнаркомовская, ул. Пролетарская, дороги по Волжской набережной, дороги от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовская. Об этом сообщается на сайте Государственных закупок.

Аукцион состоится 18 августа, а сами работы должны быть завершены до 31 января 2018 года.

Финансироваться проект будет из регионального бюджета. В 2016 году будет выделено 22,5 млн рублей, в 2017 году — 430 млн и в 2018 году — 333,4 млн рублей.

Напомним, на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2016 году направлено 440 млн рублей, 27 из которых пойдут на ремонт Канавинского моста.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл — РИА Новости (Крым). Утверждена итоговая стоимость строительства Крымского моста, она составит 227,92 млрд рублей. В эту сумму входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства. Об этом сообщает пресс-служба «Тамани».


УФА, 8 июл 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. В ходе личного приёма граждан к Главе республики Рустэму Хамитову житель Кумертау, спортсмен-любитель Юрий Коробейников с просьбой оказать содействие в ускорении строительства крытого ледового катка.

ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» было принято решение не закрывать левый поворот на Дзержинск на федеральной трассе М-7 на 385 км. Об этом сообщилапресс-служба учреждения 29 июня.

Напомним, ранее ФКУ планировал закрыть поворот на десять дней в связи с ремонтом трассы на км 365−385.

Оставить поворот действующим было решено в связи с социальной значимостью автобусов, следующих в сторону Дзержинска.

Сообщается, что ремонт дороги продлится до конца сентября.

Расширение 21-го Советского переулка и улицы Розы Люксембург обойдется бюджету Иркутска более чем в 2 млн рублей. Также панируется расширить перекресток Лермонтова — Мелентьева. Об этом рассказал заместитель мэра — председатель комитета по городскому обустройству Евгений Дроков сегодня, 29 июня, на депутатских слушаниях в Думе города, сообщает ИА IrkutskMedia.

Заместитель мэра сообщил, что в ближайших планах строительство надземного перехода на улице Боткина и благоустройство Верхней набережной от бульвара Постышева до плотины ГЭС. В настоящее время по этому поводу ведутся переговоры с «Иркутскэнерго». Кроме того, в 2017 году начнутся работу по Маратовской развязке.

На 2—3 сентября 2016 года во время проведения Восточного экономического форума на ССК “Звезда” запланированы мероприятия по запуску первых пусковых объектов, входящих в первую, расширенную, очередь строительства новой верфи и закладка изделий по заказу ВМФ России», — сказал он.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица продолжает готовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года. О том, как будет меняться Ленинский район в преддверии спортивного праздника, рассказал глава администрации района Евгений Архипов в эфире «Четвертого канала».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время в Московском микрорайоне и на прилегающих территориях определены 4 площадки под строительство школ — две будут возводиться за счет краевого финансирования, еще две построит застройщик Московского микрорайона — группа компаний «ВКБ-Новостройки».

Краевые объекты — две школы по 1100 мест в одну смену (400 мест — начальная школа, 700 — старшая) с бассейнами и пищеблоками — планируется разместить на участке по ул. им. Байбакова, 17, находящемся в краевой собственности, здесь ранее планировалось строительство одной школы на 2500 мест.

Типовой проект школы на 1100 мест в крае уже разработан и находится на экспертизе, затем он будет направлен в Минстрой России для включения в реестр типовой проектной документации. По завершении всех процедур оба объекта планируется включить для финансирования в соответствующую краевую программу на 2017 год. Таким образом, при нормативных сроках строительства от полутора до двух лет, первых учеников возможно будет принять ориентировочно 1 сентября 2018 года.